Московский микрофинансовый бизнес-форум

В Москве 22 октября собрались лидеры микрофинансового рынка, чтобы рассказать о принципах работы успешных бизнес-моделей МФО и поделиться информацией о новых трендах в сфере микрокредитования.

Сегодня в Москве проходит профессиональный форум в области современных микрофинансов, на котором собрались более 300 профессионалов сферы микрокредитования, в том числе — представители Банка России, ТОР-менеджеры наиболее технологичных и успешных МФО, специалисты IT-индустрии и аналитики.

На четырёх сессиях бизнес-форума рассматриваются самые актуальные вопросы отрасли: анализ тенденций рынка и перспективы его развития, прогнозы специалистов на 2016 год, примеры успешных бизнес-моделей современного микрофинансирования, внедрение инноваций и новых технологий как драйверов роста, а также управление рисками и проблемной задолженностью.

Менеджмент онлайн-сервиса микрокредитования «Честное слово» также принимает участие в микрофинансовом форуме.

«Для нас подобные мероприятия — замечательная возможность убедиться в том, что компания движется в верном направлении, одной из первых на рынке внедряя современные IT-технологии для эффективной работы с нашими клиентами, — комментирует Андрей Петков, генеральный директор онлайн-сервиса микрокредитования «Честное слово». — Кроме того, всегда интересно узнать  о вызовах, с которыми сталкиваются другие участники рынка и получить самую свежую статистику от регулятора, ведь всё это, в конечном счёте, ведет к более глубокому пониманию рынка и лучшему обслуживанию потребностей наших клиентов. Другим немаловажным фактором является возможность проведения открытого диалога между МФО и представителями регулятора, в процессе которого есть возможность обсудить самые острые проблемы отрасли и вместе вывести формулу успешного развития всего микрофинансового рынка в перспективе».