Юриста МФК «Честное слово» удостоили награды на форуме «MRF. Осень 2023»

2048x880_2 (1).jpg

author photo
Редакция МФК «Честное слово» Автор текстовЗаботимся о финансовой грамотности наших клиентов!

В Москве 5-6 октября 2023 года прошло одно из ключевых событий рынка МФО – микрофинансовый форум «MRF. Осень 2023». Мероприятие собрало руководителей отечественных МФО, представителей Центробанка, Госдумы, исследовательских и инфраструктурных организаций. С целью освещения этого события на форум прибыли известные блогеры и журналисты.

В рамках запланированных сессий участники «MRF. Осень 2023» обсудили перспективы и вызовы, которые стоят перед микрофинансовой отраслью. Спикеры подняли вопросы регулирования рынка, борьбы с мошенничеством, защиты персональных данных заёмщиков, сотрудничества с бюро кредитных историй. На примере реальных кейсов представители МФО рассмотрели особенности работы с просроченной задолженностью и практики внедрения новых продуктов.

В честь своего 10-летия Саморегулируемая организация «МиР» вручила почётные грамоты представителям МФО, которые положительно повлияли на развитие рынка, участвуя в составе её комитетов и рабочих групп. В число тех, кто удостоится награды, вошёл и руководитель юридического отдела МФК «Честное слово» Даниил Белозёров, участник правового комитета.

Как член правового комитета Даниил формирует собственные инициативы, направленные на изменение законодательства, анализирует инициативы участников рынка МФО, а также проводит оценку текущих и вступающих в силу законов. Результаты такого правового анализа направляют членам СРО «МиР», а предложения или позицию рынка доводят до Банка России.

Поздравляем Даниила и желаем российскому финансовому рынку развития, а нашим клиентам – процветания!