Как перевести деньги из Сбербанка на карту

Как перевести деньги из Сбербанка на карту - 1

author photo
Редакция МФК «Честное слово» Автор текстовЗаботимся о финансовой грамотности наших клиентов!

Хотите перевести деньги на отдельный счет для совершения онлайн-покупок или с любой другой целью? Взявшему займ онлайн на карту Сбербанка клиенту будут доступны несколько способов перечисления средств. Каждый клиент этой финансовой организации сможет выбрать наиболее подходящий вариант.

Содержание
 
 

Что нужно для перевода

Чтобы отправить денежные средства с карты «Сбербанка», необходимо знать фамилию и имя получателя, а также его реквизиты: номер «пластика» и мобильный телефон. Это — минимальный набор данных, с которыми перечислить деньги можно оперативно и без лишних вопросов. Также рекомендуем подключиться к онлайн-банку, чтобы иметь возможность отправлять деньги через интернет, и к мобильному банку — чтобы переводить средства по номеру телефона.

Переводим средства через SMS-сообщения

Это лучший способ в ситуациях, когда деньги необходимо отправить срочно, а рядом нет ни банкомата, ни отделения банка, да и с доступом в интернет проблема. Чтобы перечислить нужную сумму, достаточно написать SMS-сообщение с определенным текстом и отправить его на номер 900. В SMS, адресованном Сбербанку, укажите:

  • Слово — команду на отправку денег: «перевести» или perevesti, а также «перевод» или perevod.
  • Мобильный адресата, зарегистрированный в мобильном банке.
  • Размер перечисления.

Правильное уведомление выглядит так: «Перевод ХХХХХХХХХХ 1200». Пользуетесь несколькими картами Сбербанка? Впишите после командного слова четыре последние цифры номера «пластика», с которого планируете перечислить платеж, и отправьте сообщение. Дождитесь ответного уведомления, в котором будут указаны реквизиты транзакции и специальный код. Внимательно все проверьте и подтвердите перечисление средств, отправив на номер 900 полученный код. Обратите внимание: этим способом можно перечислять деньги до 10 раз в сутки, а максимальный размер транзакции не должен превышать 8 000 рублей.

Перечисление на карты российских банков

С пластиковой карты Сбербанка можно совершать перечисления на карту другого российского банка. Осуществить транзакцию можно, используя:

  • POS-терминал или банкомат;
  • ресурс online.sberbank.ru;
  • приложение для смартфона.

В первых двух случаях зайдите в личный кабинет, откройте раздел «Платежи и переводы» и укажите, клиенту какой финансовой организации вы отправляете деньги: «Сбербанка» или другого банка. Затем введите в специальное поле размер транзакции и реквизиты «пластика» адресата. Если вы планируете использовать банкомат или POS-терминал, сначала введите свой PIN-код, а далее следуйте инструкциям.

При отправке средств на пластиковую карту «Сбербанка» сумма транзакции не ограничена, а деньги уйдут моментально и без комиссии. При перечислении перевода клиенту другого банка нужно учитывать, что максимальная сумма единоразовой отправки составит 30 тыс. рублей. Всего на карты Visa Electron/Maestrо можно переводить до 50 тыс. рублей в день, а на другие виды «пластика» — до 150 тыс. рублей.

Вне зависимости от того, какой способ перевода вы выбрали, вводите реквизиты внимательно и перепроверяйте перед отправлением. Помните, что в «Сбербанке» не предусмотрена отмена этой операции, поэтому одна ошибка в номере «пластика» — и ваши денежки достанутся неизвестному счастливчику. Кроме того, в большинстве случаев отправить можно только национальную валюту. Чтобы перевод был безопасным, совершайте его в условиях конфиденциальности. На всякий случай запишите телефон горячей линии банка и, если возникнут сложности, немедленно звоните специалисту.

Подписка на рассылку

Отправляем только полезные письма о новых статьях, акциях и новостях компании