Международный финансовый конгресс соберёт экспертов

На XXVIII Международном финансовом конгрессе (МФК-2019) рассмотрят вопросы развития микрофинансового рынка и роли саморегулируемых организаций (СРО).

В период с 3 по 5 июля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный финансовый конгресс. Главная тема мероприятия «Финансовые рынки: повышение сложности, поддержание устойчивости». МФК-2019 соберёт на единой площадке представителей Центробанка, СРО микрофинансовой отрасли, крупных игроков страхового, банковского и микрокредитного рынка, а также экспертов международных финансовых компаний.

Программа конгресса делится на несколько основных направлений, посвященных разным сегментам финансового рынка. Запланированные сессии предполагают выступления экспертов на темы, касающиеся микрофинансирования, банковской деятельности, страхования, макроэкономики, коллективного инвестирования и т.д. Впервые в истории конгресса микрофинансированию посвящён отдельный блок в программе мероприятия. Всего блок «Микрофинансирование» включает в себя 6 сессий, которые будут проходить в течение 2 дней.

В число наиболее важных вопросов входит функционирование рынка МФО в условиях ужесточающегося регулирования и роль СРО в его развитии. В качестве спикера на МФК-2019 выступит председатель Совета СРО «МиР» Эльман Мехтиев, который расскажет о результатах развития деятельности СРО на рынке микрокредитования. Он также рассмотрит перспективы дальнейшего совершенствования института саморегулирования и повышения его влияния на отрасль.

Свой доклад также представит директор СРО «МиР» Елена Стратьева. Свою речь она посвятит вопросам разработки и внедрения этических и профессиональных стандартов для игроков финрынка. Е.Стратьева обсудит с участниками важность поведенческого надзора и необходимость повышения его эффективности. Ещё одним важным вопросом, который эксперт поднимет в рамках своего доклада, станет целесообразность саморегулирования в банковском секторе.

МФК-2019 соберет в своих стенах и представителей ведущих игроков рынка микрофинансирования. Генеральный директор МФК «Честное слово» Андрей Петков примет участие в сессии «Онлайн-услуги на микрофинансовом рынке: вызовы и перспективы развития». Топ-менеджер онлайн-сервиса поделится с другими участниками мероприятия успешным опытом удалённой идентификации заёмщиков, расскажет о том, как работает автоматизированная система распределения и передачи должников в коллекторские агентства, и познакомит с понятием Threat Intelligence, действующим в МФК «Честное слово» в рамках борьбы с мошенничеством.

Международный финансовый конгресс — это одно из самых важных мероприятий для всех игроков финансового рынка. Оно позволяет рассмотреть актуальные и острые вопросы, касающиеся ведения деятельности финорганизаций в текущих условиях. Участники конгресса получают возможность поделиться опытом, представить свои варианты решения различных проблем и определить перспективные направления развития своих сегментов финрынка. Для представителей финансовых организаций подобные съезды также являются шансом напрямую пообщаться с представителями регулятора и донести до них свою позицию по тем или иным вопросам.

За ходом важных отраслевых мероприятий следят все ответственные игроки финрынка, включая онлайн-сервис микрокредитования «Честное слово». МФК старается принимать участие в большинстве форумов и конференций, представляя на них свои наработки и делясь опытом с коллегами. Это дает возможность всегда быть в курсе последних тенденций рынка срочных займов онлайн и постоянно совершенствоваться, предлагая клиентам качественные услуги.

Благодаря подобному подходу МФК «Честное слово» входит в число лидеров по обращениям граждан и ежедневно предоставляет финансовую поддержку сотням клиентов. В сервисе россияне занимают средства онлайн на любые нужды, включая организацию отдыха, оплату неотложных счетов, совершение крупных покупок и даже развитие своего дела. Получать деньги в долг с максимальной выгодой позволяют акции, специальные предложения и программа привилегий для постоянных заёмщиков.