Как оригинально отпраздновать 23 февраля?

Как оригинально отпраздновать 23 февраля? - 1

author photo
Анастасия Ткаченко Автор текстовВысшее образование по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».Финансист. Предприниматель.

Приближается 23 февраля, а значит, пора задуматься о подготовке праздника для любимого. Чтобы облегчить для вас эту задачу, мы составили список оригинальных вариантов, как отметить День защитника Отечества, и подготовили рекомендации по поводу подарков.

Содержание
 
 

Марафон любимых фильмов

Устроить киномарафон — это отличная идея для любого праздника для двоих, будь то 23 февраля или День влюблённых. Узнайте любимый жанр кино вашего мужчины и позаботьтесь о комфортных условиях просмотра. Список подходящих картин подготовьте заранее и скачайте их в хорошем качестве. Купите вкусные снеки и напитки, отмените все необязательные дела и не забудьте о большом уютном пледе для тёплого зимнего вечера! Если вы решили пересмотреть одну из известных саг или любимый сериал, например, «Звёздные войны», «Властелин колец» или «Игра престолов», попробуйте украсить комнату в стиле фильма. Можно пойти ещё дальше и купить элементы костюмов любимых персонажей или хотя бы напечатать на чашках для чая сюжеты ленты.

Подписка на онлайн-кинотеатр или стриминговый сервис

Подписка на онлайн-кинотеатр даёт возможность смотреть кинопремьеры, а также фильмы, которые не показывают по ТВ и редко рекламируют: например, картины, получившие награды на различных кинофестивалях. Аккаунт в стриминговом сервисе сериалов (Netflix, Hulu, Amazon) открывает доступ к просмотру популярных шоу. Такой современный и полезный подарок однозначно придётся по душе любому киноману или поклоннику качественных сериалов!

Вечер кулинарных экспериментов

Гурманам и ценителям оригинальных блюд понравится возможность не только продегустировать что-то новенькое, но и испытать себя в роли шеф-повара. Выберите пару интересных рецептов из японской, мексиканской или французской кухни, купите все необходимые ингредиенты (в точности придерживайтесь рецепта!) и устройте вечер кулинарных экспериментов. Такой вариант празднования идеально подойдет и для 14 февраля, если вам хочется устроить необычный романтический ужин для мужа или бойфренда.

Вечер настольных игр

Настольные игры способны по-настоящему увлечь и разжечь азарт не хуже компьютерных аналогов! Подберите несколько игр с интересным сюжетом, может даже на военную тематику, приготовьте вкусные закуски и напитки и приступайте к игре! Ещё приятнее такой вечер пройдёт в компании друзей.

Квест

Любителю детективов понравится интрига и необходимость разгадывать загадки, ребусы и скрытые знаки, чтобы найти путь к сокровищу… то есть, к подарку. Спрячьте презент для близкого человека в каком-то безопасном, но неочевидном месте (не дома), а затем нарисуйте карту с подсказками, которые укажут, где искать клад. Например, можно оставить подарок в одном из уютных кафе, предварительно договорившись с барменом, а подсказки «разбросать» по всему району или даже городу, если вы не из миллионника. Если на улице мороз, устроить мини-квест можно даже в пределах квартиры, используя её укромные места. Этот вариант станет оптимальным для тех, кто пытается придумать, что подарить на 23 февраля недорого: вы подарите любимому человеку не только вещь, но и своё внимание, превратив праздник в настоящее приключение!

Идеи недорогих подарков к 23 февраля

Чтобы оригинально поздравить мужчину, изучите его интересы. Удачным подарком может стать полезная вещица, связанная с хобби: термокружка или термос с нанесением гравировки, сумка для рыбалки или тренировок, портативный холодильник, геймерская мышка или клавиатура. Также обратите внимание на гаджеты: качественные беспроводные наушники, портативную батарею для мобильного, хорошую подставку для ноутбука. Если у получателя есть автомобиль, можно приобрести аксессуар для машины: электрический коврик для сидения, навигатор или термокружку, которая заряжается от прикуривателя.

Поднимает настроение в мужской праздник «букет» из мясных, рыбных и сырных закусок, который можно заказать или изготовить самостоятельно. Торт в форме танка или торпеды также понравится всем, кто любит сладкое. Решили сделать необычный подарок? Купите специальный набор для выживания в безлюдной местности или шутливый «тревожный чемодан» на случай зомби-апокалипсиса.

Запоминающийся праздник можно организовать даже в условиях самоизоляции и с ограниченным бюджетом! Изучите вкусы близкого человека, подключите фантазию — и хорошее настроение вам будет обеспечено!

Подписка на рассылку

Отправляем только полезные письма о новых статьях, акциях и новостях компании