Недорогой подарок на Новый год: идеи до 1000 рублей

Недорогой подарок на Новый год: идеи до 1000 рублей - 1

author photo
Анастасия Ткаченко Автор текстовВысшее образование по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».Финансист. Предприниматель.

Новогодние праздники обожает большинство детей и взрослых: аромат свежей хвои и мандаринок, мечты о чуде под бой курантов и ожидание подарков превращают конец декабря в сказочный период!  В наших традициях — одаривать презентами не только родных, но и друзей, а также коллег. Когда заканчиваются собственные идеи, что подарить на Новый год, мы обращаемся к мудрости интернета. В этой статье подумаем вместе, чем порадовать близких, если бюджет на подарок не превышает 1000 рублей.

Содержание
 
 

Подарите теплое настроение

В холодную пору пушистый плед, меховые домашние тапочки, теплые перчатки, муфта, вязаная шаль, подушка для кресла или водительского сидения точно не останутся на полке! Такие вещи стоят недорого, но не каждый их себе покупает. Из всего многообразия моделей выберите более натуральную ткань нейтральной расцветки, так вы с большей вероятностью угодите получателю подарка.

Закажите гравировку или вышивку

Персонализировать подарок поможет нанесение имени или ласкового прозвища получателя. Например, на обычном стеклянном штофе для напитков или пивном бокале можно выгравировать имя, дату, пожелание или символический рисунок. На футболке или халате вышивают инициалы. В результате получится именная эксклюзивная вещь без больших затрат.

Используйте фотопечать

Еще один способ порадовать близкого человека при минимальном бюджете. В студии печати можно нанести любой рисунок или фотографию на майку, свитшот, кружку, наволочку и другие текстильные предметы. Если у получателя есть любимый сериал, оформите футболу в его стиле. Оригинальные «фанатские» вещи стоят дорого, поэтому фотопечать станет отличной альтернативой.

Соберите набор сладостей

Наполните корзинку или большую чашку для кофе качественными шоколадными батончиками, импортными карамельками и другими вкусностями. Перевяжите все яркой лентой — и милый презент готов! Этот вариант подарка подойдет для поздравления коллеги, друга или соседа. Вместо обычных конфет можно вложить шоколадную фигурку: зайца, Деда Мороза или быка — символ 2021 года.

Купите адвент-календарь

Адвент-календарь — это набор небольших подарков, которые ведут отсчет дней, оставшихся до Нового года или Рождества. Каждый презент пронумерован и упакован отдельно, чтобы получатель мог ежедневно открывать по одному «окошку» вплоть до даты праздника. Такие календари обычно наполняют сладостями, косметикой или игрушками. Они часто рассчитаны на период 12–24 дня, но у разных производителей бывают свои варианты. Выбрав этот вариант подарка, учтите, что адвент-календари дарят за несколько недель до праздника.

Дарите новогодние атрибуты

Набор елочных игрушек, красивый стеклянный шар ручной росписи, качественная электрогирлянда, скатерть с новогодними мотивами, новогодние цветочные композиции и хвойные венки, ароматические свечи станут прекрасными подарками для друзей и коллег. Эти недорогие, но милые презенты точно пригодятся владельцу в праздничный период и еще долго будут напоминать о вас.

Сделайте подарок своими руками

Если подарочный бюджет ограничен, сделайте оригинальный подарок своими руками. Испеките имбирное печенье с глазурью в форме новогодней ели, сказочных персонажей или поздравительных открыток. Каждое печенье дополните праздничным предсказанием на грядущий год или красивым поздравлением. Из имбирного теста также можно сделать пряничный домик, украсив его глазурью и карамелью. Связанные вручную теплые носки, шапки, шали, склеенные своими руками альбомы для фотографий, картины, предметы домашнего обихода и декора тоже порадуют получателей при условии качественного исполнения.

Полезные советы

В предпраздничный период старайтесь избегать спонтанных покупок: новогодний ажиотаж и распродажи стимулируют нас больше тратить. Собираясь по магазинам, составьте список людей, которых нужно поздравить, и определите максимальную стоимость подарка для каждого. Так вам будет проще справиться с задачей и остаться в рамках бюджета. Не берите с собой больше денег, чем нужно по плану. Если вы всегда тратите больше запланированного, оставьте дома кредитку. В магазине четко следуйте списку и не поддавайтесь разнообразным соблазнам.

Если в канун праздников у вас закончились накопления, узнайте, где занять деньги в Новый год в нашей предыдущей статье

Подписка на рассылку

Отправляем только полезные письма о новых статьях, акциях и новостях компании